Добрые встречи в Терлецкой дубраве.

Ура! Погода благоволила нам, ведь в чудесной Терлецкой дубраве мастер-класс по посадке кедровых орешков проходил на свежем воздухе! Отдыхающие оживленно подходили к нашему столику, чувствовалось, что были в приподнятом настроении, да и как может быть иначе когда вокруг всё благоухает, манят живописные пруды, ласкает доброе солнышко.

Запомнился молодой человек Сергей, похожий на богатыря из сказки. Оказалось, он прочитал в группе ВК «Перовский парк» с ссылкой на нашу «Кедровую тропу» о предстоящем мастер-классе и сразу решил, что когда поедет кататься на велосипеде, обязательно заедет к нам! Подробно расспрашивал об условиях выращивания, желал глубже разобраться в теме. Молодец, Сергей!

Подошедшая мама с дочерью 11 лет сразу сообщила нам, что увидела объявление о мастер-классе в Инстаграм, тут же сделала репосты куда только могла. После работы бегом бежали, чтобы успеть посадить кедрики. Диана всё внимательно слушала, запоминала.

Молодая семья с маленьким сыночком оказались, можно сказать, нашими коллегами. Мама художник, флорист, делает бижутерию, а её хобби: выращивать деревья! У родителей во Владимирской области у нее растут и голубая пихта Дугласа, и туи, и голубые ели.. Также они с мужем посадили 200 кедровых орешков, взошли пока 11. Посадили и у нас! Верное решение!

Порадовались мы и еще с одной прогуливающейся семьей.
Мама:
— Я вас не заметила, а ребенок заметил!
Когда маленькой Виолетте показали кедровую шишку, её восторгу не было предела:
‌- Мамочка, смотри, какие я орешки нашла! Мамочка, посмотри!!
‌у Алисы есть бамбук, а у меня будет кедр!

‌ Мудрость и доброта исходили от Зинаиды 86 лет. Она возвращалась из храма и сажала орешки, читая молитву. Женщина так расчувствовалась, что по окончании своего благого действа долго благодарила нас и в конце концов вручила по конфете!

Конечно, мы не прощаемся. ‌В Терлецком парке мы будем ждать всех по четвергам в 19:00. До скорой встречи!

Кедровые мастер-классы проходят в рамках проекта «Кедровая тропа Москвы», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества.

Поделитесь этой страницей с вашими друзьями

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *