РОДИНА СЛЫШИТ. РОДИНА ЗНАЕТ…

В уфимском кинотеатре «Родина» в рамках «Семейного Эко уикенда» состоялась премьера кедровых мастер-классов! Надо отметить, что здание кинотеатра относится к культурному наследию Российской Федерации (в Уфе их всего шесть). В нём есть три зала, в том числе и зелёный. И вот на 65 году своей жизни «Родина» гостеприимно распахнула двери мастерам по посадке кедровых орешков в горшочки. Скромное мероприятие, но значимое: кинотеатр расположен на главной улице городского исторического центра, появившись на рубеже XVIII—XIX вв. Южная часть улицы раньше носила название Базилевской в честь благотворителя. И сегодня находятся те, кто благо творит. От души!

Ирина Масгутовна — опытный сеятель кедров. Поэтому поначалу именно она рассказывала про кедры, его особенности и цели посадок. Подходили дети, взрослые, семейные пары, влюблённые. Для посадки кедров очень важен настрой людей! Поэтому организаторы мастер-класса были внимательны к настрою подходивших к ним людей.


Люди, узнав что посадки в дар, расслаблялись, и с радостью сажали орешки! Некоторые очень сосредоточенно загадывали свои желания.
Среди посетителей был и представитель Министерства  природопользования и экологии Ринат Фаткуллин с семьёй. С интересом слушал, узнавая для себя новое о кедре и о возможности включения кедров в достопримечательности туристической Уфы, которые растут в Уфе.


Другие посетители предлагали разные варианты проведения мастер- классов в детских домах, парках и т. д. Нашлись и желающие пройти по Уфимской Кедровой тропе. Договорились после праздников встретиться.
Примечательно, что организаторы городского семейного мероприятия предложили проводить наши мастер-классы на регулярной основе.


Такие встречи всегда заряжают и вдохновляют на Жизнь. Они настоящие, чувства искренние у обеих сторон и это даёт новый толчок в жизни каждого. Это как раскраска: была черно-белая, а после встречи раскрасилась разными цветами. На душе у всех хорошо!

Поделитесь этой страницей с вашими друзьями

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *