ТЕРЛЕЦКАЯ ДУБРАВА, КЕДРОВАЯ ТРОПА И ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ

Как здорово, что на Земле есть смешанные леса: в них есть деревья «летние», расцветающие по весне, есть и «зимние», то есть вечнозелёные. В этом году в Терлецкой дубраве плодоносили единицы (дубов), зато кедрачи в Сибири дали хороший урожай. И АНО «Кедровая тропа» пришла порадовать жителей Перово, Новогиреево и Ивановского свежими кедровыми орешками.

 


Воскресенье выдалось очень хорошим по погоде, настроению и желаниям, с которым подходили к нашему кедровому столу отдыхающие. В результате было посажено около 40 стаканчиков с кедровыми орешками, а это означает, что можно ожидать около 100 кедров.


В этот раз мы не только помогали в посадках своих кедриков, но и рассказывали о замечательной во всех отношениях экскурсии «Кедровая тропа Москвы», во время которой можно узнать и о родном крае, и о родном лесе, и о чистом воздухе, который появляется благодаря кедрам тоже. Кто пойдёт на экскурсии в ближайшее время, повезёт: если белки не собрали весь кедровый урожай, то можно попробовать московские кедровые орешки прямо с дерева. Такого не увидишь ни в Метрополе, ни в Национале. Но устремившись, можно будет попробовать их в ближайшем будущем: надо лишь посадить побольше кедров, дать им ласку и заботу в первые годы жизни. Тогда, чтобы попасть в лучшие заведения столицы и полакомиться изысканным во все времена угощением, туристы будут вставать в очередь! Мы будем рады и за рестораны, и за туристов, и за Россию тоже: ведь лес России даёт чистый воздух Китаю и части Европы.
Следующий мастер-класс в Терлецком парке состоится в воскресенье 20.10.19 в 12 часов (по погоде!).

Кедровые мастер-классы проходят в рамках проекта «Кедровая тропа Москвы», реализуемого АНО «Кедровая тропа» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поделитесь этой страницей с вашими друзьями

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *